Празднования в честь 338-летия города начинаются уже сегодня.

В Сызрани день города будет праздноваться со 2 по 5 сентября. Масштабных народных гуляний на центральной площади в этом году не будет, а большинство мероприятий пройдет на новой набережной. Тем не менее, праздничный фейерверк обещают.

Празднование 338-й годовщины основания города начнется 2 сентября в драматическом театре им. Толстого. Здесь в 16:00 начнется торжественное мероприятие «Город. События. Люди. Создаем историю вместе!». А 3 сентября в театре состоится праздник, посвященный дню нефтяника, начало в 18:00.

4 сентября, в 9:00, на площади Ленина и у ДК поселка Новокашпирский начнется выставка-продажа сельскохозяйственной продукции. В детском парке «Гномик» праздник начнется в 10:00, а в 16:00 на набережной Сызрани состоится интерактивная программа «Мой Город» в рамках областной общественной акции «Самарская область - наш дом». В это же время, около администрации Сызрани начнется мероприятие «Новые имена доски почета городского округа Сызрань».

В 17:00 на площади у Сызранского кремля состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику основателю Сызрани - воеводе князю Григорию Козловскому. В пять часов вечера также начнется множество мероприятий на набережной. Здесь будут работать интерактивные площадки: «Золотые россыпи», «Семейные традиции»; экологический карнавал «Вместе ярче»; площадка «Стань нефтяником», литературная площадка «Сызранская излучина».

Кроме того, состоится награждение волонтеров в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и награждение лауреатов онлайн-конкурсов праздника «Сызранский помидор».

Вечером горожан также ждет красочное шоу. На площади имени Ленина, в 22:00 состоится традиционный праздничный фейерверк.

5 сентября, в 18:00, праздничные мероприятия начнутся в микрорайонах города и около сызранских домов культуры.

фото: pixabay