В этот день православные чтут образ Божьей Матери «Взыграние Младенца».

Одну из самых чудотворных икон православные верующие вспоминают 20 ноября. Она называется «Взыграние Младенца» или Угрешская. На ней изображен маленький Иисус, играющий с Богородицей.

Образ был найден в конце XVIII века в Николо - Угрешском монастыре. Когда в 1918 году храм разорили, икона пропала, однако в 2003 году прихожанка передала в дар образ, который купила у коллекционера. Оказалось, что это исчезнувшая икона Богоматери.

Считается, что эта икона помогает стать матерью женщинам, которые страдают от бесплодия. Те, кто уже ждет ребенка, обращаются с просьбой о легкой беременности и успешных родах.

Перед иконой «Взыграние Младенца» родители молятся о здоровье и счастье для своих детей, а супруги, в жизни которых начались ссоры и конфликты просят Богоматерь помочь вернуть мир и любовь в семью.

Представители церкви говорят, что все, кто обращается с молитвой к святому образу, должны делать это искренне и с глубокой верой. При этом важно самим не делать зла другим людям.

Кстати, в народном календаре много примет на 20 ноября, которые связаны с беременными женщинами. Им не советуют проводить эту дату в праздности и лени, иначе малыш вырастет очень ленивым. Будущим мамам в этот день нельзя грустить и давать волю негативным мыслям. В противном случае роды могут быть тяжелыми.

Фото: КТВ-ЛУЧ