Считается, что это период с очень мощной энергетикой. По приметам, если в этот день быть экономным, то в будущем это принесет богатство.

Время, которое дарит возможность изменить свою жизнь к лучшему - так говорят об осеннем равноденствии. В этом году оно приходится на 23 сентября. Это особый период, когда день равен ночи. После него начинается астрономическая осень, а светлое время суток идет на убыль.

Считается, что это время с очень мощной энергетикой. Чтобы силы Вселенной поспособствовали началу положительных изменений в жизни человека, в эту дату важно соблюдать ряд правил.

Например, не предаваться унынию и не плакать, иначе в печали придется быть еще очень долго. Все, что приносило душевный дискомфорт в последнее время нужно мысленно отпустить. Советуют написать на бумаге свои проблемы, а также перечислить недуги, которые отравляют жизнь человека, после чего эту бумагу нужно сжечь, представляя, как из жизни уходит весь негатив.

Нужно распахнуть шторы, чтобы в дом проникало как можно больше солнечного света, это впустит положительную энергию в жизнь всех, кто живет в этом доме. Важно навести в жилье порядок, иначе в жизни могут возникать неожиданные трудности и препятствия.

В день осеннего равноденствия стоит быть аккуратным с расходами. Тратить деньги можно только на самое необходимое, тогда благосостояние будет расти, а праздные расходы сулят проблемы с финансами.

Это хорошее время для начала новых проектов и знакомств. Все это может быть очень удачным, если человек действует с позитивным настроем и верой в успех.

Тем, кто пока одинок, в эту дату советуют купить пару для какой-то вещи, например, расчески, зубной щетки и так далее. Делать это нужно так, как будто вы покупаете вещь для любимого человека.

Православная церковь 23 сентября чтит память епископов Петра и Павла, пострадавших за христианскую веру. В народе эта дата получила название Петр и Павел Рябинники. Рябине наши предки в это время уделяли особое внимание. Старались обязательно положить веточку рябины в доме на окно для защиты об бед и нечистой силы.

Примета гласит, какая погода в этот день, такой будет оставшаяся осень.

Фото: КТВ-ЛУЧ