Празднование пройдет в центре Сызрани, на два дня ранее официально утвержденной даты.

В Сызрани день пограничника пройдет в ближайшее воскресенье, 26 мая. Сам праздник в России отмечается 28 мая и в этом году выпадает на рабочий день, но ветераны службы приняли решение отметить этот праздник в выходной день 26 мая. Об этом сообщили в администрации Сызрани.

Все праздничные мероприятия пройдут на площади у сызранского кремля. Участников ждут показательные выступления, конкурсы и культурная программа, она начнется в 10 часов.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о масштабных праздниках, которые прошли в Сызрани в мае прошлого года, в честь 100-летия Дня пограничника. По традиции, в этот день на праздник собираются ветераны службы, их семьи, представители администрации, думы и общественных организаций. Горожане возлагают цветы к Вечному огню. В год столетия пограничной охраны ветеранам службы в Сызрани вручали памятные медали и дипломы.

Напомним, пограничная охрана страны была создана в 2018 году правительственным декретом - этому событию посвящены фильмы, книги и песни, в частности, многосерийный фильм "Государственная граница".