Праздничные мероприятия прошли в различных районах города.

Соседний Октябрьске вместе со всей страной 12 июня присоединился к празднованию Дня России. По традиции, праздничное мероприятие проходило на центральной городской площади. В рамках праздника прошло чествование лучших по профессии - социальных работников и индивидуальных предпринимателей, отметивших накануне свои профессиональные праздники, а также медицинских работников, в преддверии Дня медицинского работника.



С Днем России горожан поздравила глава Октябрьска Александра Гожая. Она поблагодарила жителей города за трудолюбие и большой вклад в развитие и процветание нашей малой Родины. Также горожан приветствовала депутат городской думы Марина Неборская. Жители Октябрьска присоединились к флешмобу, главным атрибутом которого стал Государственный Флаг России.


В ходе всего праздника работали различные интерактивные площадки. Стоит особо отметить, что с концертной программой «П. И. Чайковский – вечно современный гений России» выступили народный самодеятельный коллектив - оркестр «Русские фрески», гости Октябрьска - солисты Татьяна Розова и Эдуард Лиманский, а также местная вокалистка Елена Дубова.


Также праздничные мероприятия прошли и в других районах Октябрьска – на Правой Волге, Пристани и Первомайске. Здесь состоялись акции, викторины, развлекательные и познавательные программы, посвященные Дню России.







Фото: Администрация г. о. Октябрьск