Женщинам в четвертый день сентября не рекомендуют есть до вечера.

День с негативной энергетикой – так наши предки назвали четвертое сентября. Считается, что в этот день легко попасть в черную полосу в жизни, если думать о плохом. Мыслить нужно исключительно позитивно. В этот день лучше не принимать подарки. Велика опасность того, что вместе с презентом можно взять у другого человека все проблемы и неудачи. Чтобы не растерять свою красоту, девушкам и женщинам не советуют есть до наступления темноты.

Православная церковь четвертого сентября вспоминает мученика Агафоника Никомидийского, пострадавшего за христианскую веру. В народном календаре эту дату назвали день Агафона. В это время старались не ходить в лес, опасаясь остаться там навсегда.

Четвертого сентября не рекомендуют отправляться в дальний путь. Велика вероятность того, что поездка будет неудачной, и человек только зря потратит на нее время, нервы и деньги.

Чтобы в ближайшем будущем не отвернулась удача, в день Агафона надо хорошо поработать, несмотря на то, что в этом году дата приходится на выходной день. Тем, кто будет лениться, везения ждать не советуют.

Согласно приметам, если четвертого сентября теплая погода, то такой будет вся осень.

Фото: pixabay.com