Молодой мужчина вместе с мамой оказались в трудной жизненной ситуации.

Сурдопереводчик из Сызрани Антон теряет зрение и имеет третью группу инвалидности по слуху. Его профессия предполагает помогать глухим общаться с людьми посредством специального языка жестов. Сурдопереводчик воспринимает звуковой текст и трансформирует его в жесты или производит перевод в обратном направлении.

Молодой мужчина и его мать - инвалид-колясочник - оказались в трудной жизненной ситуации. У Антона начались проблемы со зрением. Недавно ему нужно было срочно попасть в больницу, однако денег на такси у семьи нет, а Антона нужно сопровождать в таких поездках. К счастью, мужчине помогли добровольцы.

- Автоволонтеры Олег и Екатерина в течение двух дней возлили и сопровождали Антона. Ведь как страшно ощущать себя беспомощным. Попробуйте на несколько минут закрыть уши и глаза, отделиться от окружающего мира. Вот именно так чувствуют себя люди глухие и слепые, - рассказали в сообществе «Добрая Сызрань».

В добровольческой организации пояснили КТВ-ЛУЧ, что волонтеры периодически помогают этой семье продуктами и готовы всегда прийти на помощь не только им, но и другим нуждающимся людям.

Напомним, что в России 31 октября отмечается день сурдопереводчика. Он утвержден в 2003 году по инициативе всероссийского общества глухих с целью обратить внимание общества на проблемы.

фото: pixabay