По мнению авторов инициативы, этот запрет принесет ощутимую пользу обществу.

В России предложили запретить празднование Дня Святого Валентина и Хэллоуина. Такую идею подали российские общественники, которые опубликовали текст новой инициативы на сайте РОИ. По мнению авторов предложения, иностранные торжества приносят вред подрастающему поколению.

- Хэллоуин очень полюбили дети, они активно готовятся к этому празднику, выставляют фото в социальных сетях, как они отмечают этот праздник. В нашей стране пропагандируется культ Сатаны и плата дани ему. А в социальных сетях активно пропагандируется праздник День Святого Валентина, продаются виртуальные подарки, - поясняют российские общественники. Через 2-3 года россияне забудут о чуждых нам праздниках.

В свою очередь авторы инициативы напомнили, что вместо Дня Святого Валентина необходимо пропагандировать семейные ценности. Причем в России уже существует такой праздник – День семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля. Авторы предложения считают необходимым штрафовать иностранные компании за использование рекламных акций, освещение в российских социальных сетях, продажу сувенирной продукции на территории нашей страны на один миллион рублей.

За продажу виртуальных подарков российские соцсети предлагают наказывать на сто тысяч рублей, а рекламные компании за проведение акций, фотосессий, рассылку в мессенджерах, продажу сувениров – десять тысяч рублей. Но судя по всему, россияне пока не готовы отказаться от этих праздников, поэтому на сайте «Российской общественной инициативы» за такую инициативу проголосовали чуть больше ста человек.

фото: pxfuel