
Для одних этот день – светлый, для других – нет.
Игнорирование дня рождения ребенка вызывает разногласия в семье из Сызрани. День в конце ноября стал днем, который изменил отношения родных.
– В этот день мамин отец, мой любимый дедушка, ушел из жизни. Но так совпало, что через год на эту же дату я родила сына. Однако радость рождения ребенка оказалась источником разногласий. Мама моя, тяжело переживая потерю отца, оказалась обиженной на меня за то, что сын родился в день, который она считает днем памяти и скорби, – рассказала молодая мать ребенка.
В течение двух лет подряд, бабушка игнорирует день рождения внука и приходит отмечать его.
– А я не собираюсь лишать своего сына праздника, радуясь его счастью, – говорит молодая мама. – Я устала ждать, когда бабуле удастся пройти через свой шок и научиться принимать день рождения внука вместе с остальными членами семьи.
По просьбе КТВ-ЛУЧ, конфликт прокомментировал психолог: несмотря на то, что семейные разногласия крайне неприятны, они являются нормальной составляющей жизни. Семьи всегда сталкиваются с вызовами и уроками, которые необходимо пройти вместе. В семье важно прислушаться к мнению друг друга и найти компромисс, чтобы справиться с подобной трудностью.
– В данном случае бабушке надо понять, что семья – это не только прошлое и традиции, но и будущее, к которому все стремятся, наслаждаясь любовью к детям, внукам, – пояснил психолог.