Поклонников аниме есть немало и среди взрослых.

29-летний житель Сызрани Александр увлекся аниме - японскими мультиками с их своеобразным стилем. Мультфильмы зачастую снимаются по сюжетам комиксов и компьютерных игр. Специалисты индустрии отмечают, что в отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, большая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Есть и фанаты этого стиля, готовые не расставаться со своими любимыми героями даже на улице.

- Я очень удивился, когда узнал, что в Сызрани нет аниме-магазинов! Точнее есть один, на Монгоре, но там небольшой ассортимент. У меня есть знакомые парни, которые не прочь приобрести, например, одежду с любимыми героями. Но в Сызрани это сделать невозможно. Почему у нас нет таких магазинов? Мне казалось, что в городе живет много людей, которые увлекаются аниме, - негодует житель города.

У Александра есть свои любимые аниме - «Атака титанов», «Наруто» и т.д. Сызранец готов потратить деньги на кружки, брелки, одежду, плакаты с любимыми героями в городе. Но, по словам мужчины, приходиться большей частью покупать атрибутику в Самаре и Тольятти, либо заказывать по интернету.

фото: pixabay