Деньги на лекарства сызранке принес пакет с пакетами

Еще несколько лет назад забытую денежную заначку можно было найти в старых конвертах, между страниц книг. Зато сейчас на помощь могут прийти «приметы» нового дня. В частности – осмеянный всеми, но крайне необходимый в хозяйстве пакет с пакетами.

- Живу одна, и деньги мне прятать не от кого. Это раньше, помню, изощрялись с благоверным в изобретении мест для заначек на черный день. У меня в ход шли, например, старые сумочки, у него – дачная обувь. Иногда и сами забывали, куда что положили. Но, что удивительно, случайно обнаруженная заначка всегда приходилась к месту. Так вышло и на этот раз, - рассказала сызранка.

Пожилой женщине срочно понадобились деньги на лекарства. Взять их было негде. С пенсии ведь не разжиреешь, нежданную брешь в бюджете закрыть нечем. Погоревав, сызранка решила отвлечься от плохих мыслей и принялась за уборку.

- Заодно решила навести порядок и в пакете с пакетами. И вдруг оттуда выпали сложенные вместе пополам три купюры по тысяче рублей. Я обрадовалась, помчалась в аптеку. И только потом пришло удивление. Вот откуда взялись эти деньги? Даже если бы я отложила их на четный день, то уж точно не в это место. Случайно же «забыть» такую сумму и не хватиться ее я не могла – для меня это приличные деньги, - поведала женщина.

Так или иначе, деньги пришлись к месту. А счастливый пакет с пакетами сызранка решила сохранить. Вдруг он принесет еще какой-нибудь сюрприз?

Фото: pixabay.com