Цена за них небольшая, но автор выставил некоторые условия.

В Сызрани предприимчивые горожане начали делать бизнес на кошачьих усах. Местная жительница выставила вибриссы кота породы мейн-кун на онлайн-площадке бесплатных объявлений. В наличии всего пять штук от 7 до 12 сантиметров в длину.

Продавец просит людей не волноваться - за усы животное никто не дергает, а процесс выпадения идет естественным путем и очень редко. Да деньги просит небольшие - всего 250 рублей. При этом автор объявления рекомендует потенциальным покупателям не задавать лишних вопросов.

Объявление за несколько дней посмотрели почти две тысячи человек. Не исключено, что многие открыли лот из чистого любопытства.

Стоит отметить, что о торговле кошачьими усами говорили в сети еще два года назад. Участник сообщества Pikabu рассказал, что «ради прикола» выставил на продажу выпавшие усы своих котов. На следующий день нашелся покупатель, который хотел забрать товар для создания небольших декоративных гитар. Усы требовались для струн, так как человеческий волос слишком тонок. Однако покупка не состоялась.