Сразу несколько горожан объявили о новой услуге.

В Сызрани появилась необычная услуга зооняни. Предприимчивые горожане предлагают за деньги присмотреть за домашней кошкой, собакой и другими животными. Сразу два таких объявления появилось несколько дней назад на сайте «Авито».

- Возьму на передержку вашего питомца. Квартирное (не клеточное) содержание, домашний уход, под присмотром 24/7, выгул по расписанию, любовь и заботу гарантирую, свободным временем располагаю. Беру только здоровых домашних животных! Цена на собак зависит от веса, породы, питания и т.д, - говорится в одном из объявлений.

Автор объявления также пояснила, что за кошкой она присмотрит за 250 рублей в сутки. Кроме того, женщина предлагает передержку грызунов, птичек за 150 руб., однако корм должен быть свой. Автор также говорит, что у нее большой опыт взаимодействия с собаками и кошками, кроликами и попугаями.

В другом же объявлении женщина предлагает присмотреть только за кошкой, за 200 рублей в сутки.

Отметим, что подобные услуги широко распространены в крупных городах, где есть даже зоогостиницы. Данную услугу предлагают тем, кто собрался в командировку, путешествие или еще куда-то, и нет возможности взять с собой питомца. Например, в Москве такая услуга стоит от 350 до 800 рублей в сутки.

Фото: unsplash