Ежегодный конкурс для людей с активной жизненной позицией проводится уже в 9-й раз.

Сызранец Денис Гараев прошел в полуфинал IX конкурса Премия МИРа. Руководитель ДДКМ «Новое поколение» принимает участие в номинации «Добрая организация года». Премия в этой номинации вручается лидерам или активистам благотворительных и общественных объединений, показавшим высокий результат работы, направленной на эффективное решение какой-либо актуальной социальной проблемы.

Отметим, что «Премия МИРа» – это ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества. С 2017 года торжественная церемония вручения Премии МИРа проходит в рамках фестиваля добра «Друг другу» в Санкт-Петербурге, посвященного общественным и благотворительным, а также иным полезным инициативам.

Премия МИРа за добрые дела, общественные инициативы, волонтерство, благотворительность и другую деятельность на благо общества носит статус международного конкурса.

Как отмечают организаторы конкурса, в список полуфиналистов вошли те, кому удалось наиболее полно изложить информацию о своей деятельности и преуспеть в рамках заявленной номинации.

Отбор финалистов конкурса будет проходить до 15 октября, когда экспертный совет назовет 70 претендентов на почетную премию. С 20 по 25 октября пройдет голосование среди 70 финалистов. Имя победителя будет названо на торжественной церемонии вручения, которая пройдет в Санкт-Петербурге.


Фото: Медиацентр ДДКМ «Новое поколение»