Нужно продолжить улучшать условия работы врачей и лечения пациентов.

Целый ряд помещений Центральной городской больницы Сызрани нуждаются в ремонте. Об этом заявил председатель комиссии Государственной думы по правовому обеспечению развития оборонно-промышленного комплекса РФ Владимир Гутенев. Во время рабочего визита в ЦГБ, Владимир Гутенев и глава города Николай Лядин осмотрели с главврачом Дмитрием Савельевым нынешнее состояние нескольких больничных отделений.

– Главврач больницы, как человек опытный, провел не только ознакомительную экскурсию по тем отделениям, где недавно сделали ремонт, но и в первую очередь, он показал те помещения, где ремонт необходим. Это абсолютно правильный подход, – пояснил КТВ-ЛУЧ Владимир Гутенев.

На протяжении двух созывов в Госдуме РФ Гутенев отстаивает интересы Самарской области, а также занимает пост первого вице-президента Союза промышленников России. Ранее на средства крупной корпорации в ЦГБ отремонтировали хирургическое, реанимационное и другие отделения.

– Мы видели и качество, и бережное отношение. Но нам нужны не глянцевые репортажи. Я хочу понимать, с какими сложностями сталкиваются врачи в лечении пациентов? Думаю, если возникают разрывы в финансировании здравоохранения между региональным и федеральным бюджетами, то мы – депутаты, должны активизироваться в решении задач по важнейшему социальному направлению, – заявил Владимир Гутенев.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал, что более 20 лет в Центральной горбольнице не было ремонта в терапевтическом отделении. У больницы изношенное внешнее ограждение и требуется оборудование для пищеблока и прачечной.


Фото КТВ-ЛУЧ