Народному избраннику 24 октября исполнилось 63 года.

Свой день рождения в субботу, 24 октября, отмечает заместитель генерального директора АО «Тяжмаш» по соцвопросам, председатель профсоюзного комитета «Тяжмаш», председатель городского координационного совета организаций профсоюзов Петр Лобарев. Также он является депутатом Самарской губернской думы. Сегодня именинника с днем рождения поздравил глава Сызрани Николая Лядин.

«Уважаемый Петр Поликарпович! Примите искренние поздравления с днем рождения! С раннего детства Вы впитали понятия, определившие Ваш дальнейший жизненный путь. По примеру отца и старших братьев стали военным. На их долю выпало пройти через горнило войны, поэтому, в чем заключается истинная любовь к Отечеству, Вы знаете не понаслышке. Более 15 лет Сызрань стала Вашей второй малой родиной. Благодаря личным качествам, отношению к делу, жители города Вам доверили настоящее и будущее, как депутату городской думы. Сегодня Вы представляете интересы горожан в Самарской губернской думе. Обладая богатейшим опытом руководителя, умеющего слушать и слышать общественное мнение, Вы никогда не остаетесь в стороне при решении важных вопросов, касающихся жизни города. Разумную требовательность и принципиальность Вы сочетаете с открытостью и добропорядочностью, и эти качества заслуживают искреннего уважения. Вы всегда были и остаетесь лидером, человеком огромной целеустремленности, силы воли, способным зарядить своей энергией окружающих и объединить ради общего дела. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и благополучия!», - говорится в поздравлении главы города.

Петр Лобарев родился в 1957 году. Окончил Ленинградское Высшее Военно-топографическое Командное училище и Военно-инженерную академию им. Куйбышева. В 2004 году был приглашен руководством АО «Тяжмаш» на должность помощника Генерального директора. В настоящее время совмещает эту должность с председательством в профсоюзном комитете «Тяжмаша».

Петр Лобарев ранее был депутатом городской думы, а год назад стал областным парламентарием. Напомним, что в прошлом году один из мандатов депутата Губдумы стал вакантным после того, как от места в областном парламенте отказался Денис Кравчук. В ноябре избирательная комиссия Самарской области вручила сызранскому парламентарию Петру Лобареву удостоверение депутата Самарской Губернской думы.