Член регионального парламента отметила важность события, которое произошло в нашем городе в конце минувшего года.

Депутат Самарской Губернской думы и директор ГТРК «Самара» Елена Крылова поблагодарила сызранских волонтеров и священнослужителей за то, что в нашем городе появилась социальная столовая. Она открылась при Свято-Троицком храме

- Для многих еда в контейнере из социальной столовой - единственная за сутки. В списке получателей, который ведется для учета, не всегда фамилии, порой просто короткие пометки: бомж Саша или женщина без документов Валентина, - написала Елена Крылова на своей страничке в социальной сети.

Депутат отметила, что местные повара Любовь и ее сестра Татьяна каждое утро без выходных и праздников готовят для нуждающихся по просьбе настоятеля храма отца Виталия, который разработал проект благотворительной трапезной. Он был поддержан сызранским епископом Леонтием.

Елена Крылова напомнила, что бывший заброшенный гараж на средства президентского гранта отремонтировали и оснастили профессиональным кухонным оборудованием. Продукты собирались покупать на пожертвования верующих, но неожиданно нашелся доброхот, который вызвался ежедневно привозить крупы, свежие овощи и мясо.

- Хочется сказать огромное спасибо сызранским волонтерам и служителям Свято-Троицкого храма за их отзывчивость, неравнодушие и добрые сердца! - отметила депутат Губернской думы.

У Елены Крыловой особое отношение к Сызрани. Здесь родились ее бабушка и дедушка, многочисленные родственники, в нашем городе выросла ее мама.

Напомним, что социальная столовая открылась в Сызрани в конце 2022 года. Там готовят обеды и развозят их тем, кто в силу разных обстоятельств не имеет физической или финансовой возможности приготовить их самостоятельно.

Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ