Парламентарий намерен не допустить, чтобы девочку из благополучной приемной семьи отдали асоциальным родителям.

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн предпринял первые шаги в урегулировании сложившейся ситуации вокруг малышки из Сызрани. Напомним, маленькую девочку забрала приемная семья из Сызрани. Но спустя всего месяц у девочки вдруг появился биологический отец. Сызранская семья получила письмо из органов опеки с требованием отдать девочку обратно. Однако, решения суда о назначении предполагаемого отца девочки новым ее опекуном многодетная семья еще не видела. Эта история получила масштабный общественный резонанс.

- Обсудили ситуацию с уполномоченным по правам ребёнка А. Кузнецовой, прокуратурой, коллегами из Самарского и Пензенского правительств. Да, формально закон на стороне биологического отца, но самое главное - интересы ребёнка. Передавать 1,5-годовалую девочку из благополучной приемной семьи к асоциальным родителям, бросившим ее после рождения, просто бесчеловечно. Общими усилиями сделаем все, чтобы этого не случилось! – написал Хинштейн в своем телеграм-канале.

Напомним, что судьба девочки также взволновала исполнительного директора благотворительного фонда «ЕВИТА» и подполковника полиции в отставке Ольгу Шелест. Ольга просила помощи у депутатов, на этот призыв и откликнулся Александр Хинштейн.

Фото: сайт Государственной Думы РФ