В видеоролике ко Дню тренера спортивный функционер провел спарринг с воспитавшим его Евгением Хаджиониди.

Ежегодно 30 октября в России отмечается День тренера. Праздник этот для нашей страны весьма молодой. С инициативой его учреждения в 1999 году выступила Федерация спортивной и художественной гимнастики России. Несмотря на то, что, День тренера пока не обладает официальным статусом, этот праздник отмечается по всей стране во всех спортивных учреждениях и организациях, Федерациях различных видов спорта.

Традиционно 30 октября спортсмены чествуют своих тренеров, поздравляя их. Свои поздравления спортивным наставникам опубликовал и председатель комитета по физкультуре и спорту сызранской думы Сергей Иванов.

«Сегодня мы всей страной чествуем такую добрую профессию как тренер. От всей души хочется поздравить всех и каждого, чья деятельность связана с тем, чтобы открывать для других людей мир спорта. Пусть у каждого, кто работает в этой сфере, жизнь будет богата здоровьем и счастьем, а достаток будет заслуженно золотым», - написал Сергей Иванов на своей странице в ВК.

Также специально к сегодняшнему празднику Сергей Иванов снял красочный ролик с одним из своих первых наставников Евгением Хаджиониди. На видео Сергей Иванов в течение двух минут несколько раз переодевается в различную спортивную экипировку с логотипом федерации сборной России. Под руководством тренера Евгения Хаджиониди он проводит разминку, затем боксерский спарринг со своим наставником, серию отжиманий и заканчивает все это пробежкой на беговой дорожке.

«Евгений Хаджиониди – это один из первых моих тренеров по боксу. До него я занимался у заслуженного тренера СССР Арама Мурадяна греко-римской борьбой. Что дал мне бокс и что дал мне тренер, в частности, Евгений Хаджиониди? Это – закалка характера, закалка силы воли и дисциплина. На этих «трех китах» и держится все остальное в моем понимании. Стержень я получил именно там. Может быть я не реализовал себя как выдающегося спортмена, у меня первый взрослый разряд по боксу, но в дальнейшем, когда я подрос, окреп финансово, Евгений Иванович меня побудил на то, чтобы возглавить федерацию бокса. То есть, я стал руководителем, бизнесменом и депутатом благодаря спорту и моему тренеру. Для меня тренер - это второй отец, который дает воспитание», - рассказал Сергей Иванов в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.