Более 300 пакетов, в которые входят продукты первой необходимости, получат граждане, наиболее пострадавшие после введения мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Тонну продуктов питания получат малоимущие граждане Октябрьска, Жигулевска, Сызранского и Ставропольского районов. Такую помощь приготовил для жителей этих муниципалитетов депутат Самарской Губернской думы, генеральный директора ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.

Как сообщает пресс-служба «Газпром газораспределение Самара», с введением мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции часть жителей оказались в непростой ситуации. Таким категориям граждан через общественные приемные «Единой России», или депутатов по округу оказывается помощь в виде продуктовых наборов.

17 апреля на предприятие «Газпром газораспределение Самара» пришла машина с необходимыми наборами продуктов. В дальнейшем общественные активисты и волонтеры разнесут продовольствие по адресам.

Сообщается, что подготовлены более 300 пакетов, в которые входят продукты первой необходимости. Как видно на снимках, в наборы вошли чай, сахар-песок, крупа, макароны, печенье, тушенка, а также предметы личной гигиены - мыло и влажные салфетки.

«Такую поддержку мы планируем оказывать регулярно, чтобы людям с небольшим доходом легче было пережить кризисную ситуацию. Сейчас важно правильно расставить приоритеты: оставаться дома, минимизировать социальные контакты и следить за своим здоровьем и безопасностью», - прокомментировал Виталий Коротких.