В думе возникла бурная дискуссия об использовании набережной у кремля.

В Сызрани на набережной у кремля нужно снести торговый объект. Об этом заявил депутат городской думы Юрий Кислов на заседании комитета по культуре. 24 июня в думе возникла бурная дискуссия о сцене, построенной на набережной для проведения концертов и театрализованных шоу. По мнению депутата, торговый павильон закрывает обзор, происходящего на сцене, из-за чего она редко используется на культурно-массовых мероприятиях.

– Я считаю, надо снести стационарный объект. На строительство сцены и подводку туда коммуникаций были затрачены бюджетные средства, поэтому все должно использоваться эффективно, – заявил Юрий Кислов.

С его мнением не согласились некоторые другие члены комитета. Они указали на достаточно частое использование сцены на набережной и привели в пример недавние городские праздники с различными выступлениями творческих коллективов.

– Речь идет о пустующем павильоне, которого изначально не было на набережной. Я сам участвовал в ее приемке и знаю, что говорю. Другие кафе в центре набережной и ближе к спортплощадкам, хорошо вписываются в концепцию, а пустующий павильон около сцены – нет. Если обзор с нее будет лучше, то на сцене можно будет устраивать фестиваль стендапов или еще что-то интересное, – пояснил КТВ-ЛУЧ депутат Кислов.

Парламентарий заявил, что считает этот вопрос важным и обсуждает его со специалистами городских ведомств.

Фото предоставлено Ольгой Белопуховой для КТВ-ЛУЧ