Они из последних сил пытались спастись, но не смогли выбраться из западни.

Стали известны имена мужчины и женщины, погибших в затонувшем внедорожнике у пристани в селе Рождествено Самарской области. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, вечером 18 сентября, Toyota Land Cruiser по неизвестным пока причинам съехал в воду и погрузился на семиметровую глубину.

В салоне иномарки находились Андрей Елягин и Татьяна Усова. Мужчина работал капитаном на пароме «Окский», а женщина была депутатом Волжского района. Напомним, их тела обнаружили в багажном отделении «Ленд Крузера». Вероятно, они до последнего пытались спастись.

Что случилось в тот вечер на пристани, сейчас пытаются разобраться следователи. Но вопросов пока больше, чем ответов. В момент случившегося автомобиль стоял в нескольких метрах от края пристани, а потом внезапно покатился с включенным двигателем. Фары так и остались гореть - по ним автомобиль в итоге нашли спасатели. Поднять его с глубины удалось лишь на следующий день.

Между тем, сейчас в соцсетях бурно обсуждают, что же могло стать причиной произошедшего. Как пишет КП-Самара, одна из версий заключается в том, что водитель был нетрезв и перепутал педали. Впрочем, как говорят знакомые погибшего мужчины, за ним никогда не замечали пристрастия к алкоголю.

фото: "КП-Самара"