Парламентарий отметил, что автобусы помогут наладить транспортное сообщение, облегчат поездки и сократят время ожидания на остановках.

Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Андрей Трифонов прокомментировал появление в городском автопарке шести новых автобусов ПАЗ, которые прибыли в Сызрань и были презентованы на главной площади города. Напомним, автобусы, приобретенные для муниципального автотранспортного предприятия «СПАТП», на метр длиннее прежних из-за того, что на задней площадке салона есть место для инвалидной коляски. Автобусы планируется запустить на маршруты, где есть наибольшая востребованность в новом дополнительном транспорте.

- Задача новых автобусов - решить проблему транспортной обеспеченности муниципальных перевозок в Сызрани, сделать комфортнее поездки по самым загруженным маршрутам, повысить качество жизни людей, - отметил Андрей Трифонов.

Парламентарий также подчеркнул, что такое событие, как появление в городе новых автобусов, в очередной раз доказывает, что инициативы, реализуемые в рамках нацпроектов, имеют большое значение.

- Это ответ на самые актуальные, самые острые проблемы россиян и, в частности, жителей Самарской области. Мне как депутату по проблеме нехватки общественного транспорта в Сызрани было передано немало предложений в Народную программу «Единой России» и высказывалось много просьб на моих встречах с жителями. Уверен, появившиеся благодаря нацпроекту автобусы помогут наладить транспортное сообщение в нашем городе, облегчат поездки на работу, учебу и в другие пункты назначения для взрослых и детей, сократят время ожидания на остановках. И всем будет в них удобно и комфортно! – резюмировал Андрей Трифонов.

Напомним, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, посетивший презентацию на площади имени Ленина, поздравил город с приобретением нового пассажирского транспорта и лично вручил ключи от новых автобусов их водителям.

Фото: КТВ-ЛУЧ