Стала известна реакция местного парламента на представление прокуратуры.

Дума Октябрьска не увидела признаков коррупционного правонарушения в действиях своего коллеги Вадима Борискина. Так местный парламент отреагировал на представление прокуратуры. Как пишет «Самарское обозрение», претензии ведомства связаны с тем, что финансовое управление, работу которого оценивал Борискин, возглавляет Ольга Борискина.

В то же время парламент рекомендовал депутату воздержаться при голосовании по вопросам финансово-хозяйственной деятельности финансового управления.

Напомним, 27-летний Вадим Борискин впервые стал депутатом в сентябре 2020 года. Он возглавляет управляющую компанию «Символ». Ранее владельцем этой компании был экс-мэр Октябрьска Александр Николаев, которого когда-то судили за растрату и мошенничество. Позже он работал заместителем действующего мэра Октябрьска Александры Гожей.

Ранее прокуратура требовала от депутатов отставки самой Александры Гожей за то, что в конце 2018 года глава Октябрьска подписала договор аренды земли со своей матерью. Пока ни прокуратура, ни позиция двух судебных инстанций не убедили городских депутатов в том, что мэр нарушила антикоррупционное законодательство.