Варианты решения проблемы стоят денег и не вызывают полного одобрения общества.

15 апреля апреля на заседании Комитета по обеспечению общественной безопасности населения Сызранской думы депутаты рассмотрят сразу несколько вопросов, связанных с безнадзорными животными. Этим, конечно, вряд ли будет поставлена точка в острой проблеме, но какие-то подвижки, безусловно, произойдут.

По большому счету, горожане сейчас разделись в «собачьем» вопросе на две части. Одни требуют любыми способами убрать безнадзорных животных с улиц, жалуются на их агрессивное поведение. Другие призывают пожалеть, в первую очередь, «брошенок» и создать им нормальные условия. Отметим, что оба варианта решения вопроса стоят денег и не вызывают полного одобрения общества. С ними-то и придется разбираться депутатам.

Народные избранники рассмотрят вопрос об обращении с животными без владельцев на территории Сызрани. Затем им предстоит обсудить сразу два обращения. Первое — главы Новокуйбышевска с законодательным предложением по вопросу осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев. Второе - депутатов собрания представителей Ставропольского района по вопросу внесения соответствующих изменений в федеральное, либо региональное законодательство о недопущении безнадзорного выгуливания бродячих собак.

Оба обращения адресованы в Самарскую Губернскую думу.
фото: КТВ-ЛУЧ