Законодатели поддержали культурные инициативы.

Члены Комитета по культуре и вопросам общественных и межнациональных отношений сызранской Думы посетили модельную библиотеку на проспекте Гагарина. Там парламентарии провели выездное заседание, во время которого познакомились с работой муниципальных модельных библиотек.

Депутаты отметили, что библиотеки, работающие в таком формате являются настоящими современными культурными центрами и предложили руководителю Управления культуры администрации Сызрани Ольге Дидык продолжить работу по модернизации работы городских библиотек.

От депутата Юрия Кислова прозвучало предложение организовать модельную библиотеку в районе улицы Декабристов, так как это единственный культурный очаг в микрорайоне. Напомним, что сейчас модельные библиотеки есть на проспекте Гагарина и на улице Лазо.

В городской Думе сообщают, что также во время этого выездного заседания члены комитета обсудили с Ольгой Дидык план городских мероприятий, посвященных Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов, которым объявлен 2022-й год. Горожанам предложат, как уже полюбившиеся традиционные мероприятия, так и новые, знакомящие с культурным наследием народов России.


Фото: Дума г.о. Сызрань