Участковый быстро нашел вора с бензопилой.

В Сызранском районе рецидивист взялся за старое. 39-летний житель поселка Балашейка обратился к участковому, капитану полиции Валерию Аникину. Он сообщил, что у него пропала бензопила.

Участковый в течении нескольких часов установил личность подозреваемого в краже. Им оказался 30-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, а также за незаконный оборот наркотиков, нигде не работающий односельчанин хозяина бензопилы, который хорошо общался с потерпевшим и знал, где находится инструмент.

Как выяснил полицейский, злоумышленник днем проник на территорию дома, когда хозяин и его супруга были на работе, и украл бензопилу.

- Задержанный вину признал и пояснил, что инструмент он продал своему знакомому, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Похищенное изъято и в скором времени будет возвращено владельцу, - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.


(участковый Валерий Аникин)

фото: КТВ-ЛУЧ и ГУ МВД России по Самарской области