Во втором тайме домашнего матча с железнодорожниками сызранская команда получила пять безответных мячей.

Футбольняый клуб «Сызрань-2003» в матче 13 тура первенства МФС «Приволжье» на домашнем поле стадиона «Кристалл» в прошедшую субботу принимал одного из лидеров турнира, нижегородский «Локомотив». В этом матче тренер сызранской команды Василий Березун применил новую тактическую оборонительную схему.

В первом тайме тактика сызранского наставника вполне успешно сработала. Сызранская молодежь уверенно отбивала атаки более опытных соперников, не давая ни единого шанса нижегородским футболистам. Что произошло с командой во втором тайме сказать трудно, но с начала второй половины встречи что-то в схеме сызранской команды явно пошло не так. Уже на 48 минуте матча счет открыл нижегородец Александр Лобанов. Он же, спустя всего 6 минут оформил «дубль» в этой встрече. На 59 минуте Максим Громов отправил третий мяч в ворота сызранского голкипера Максима Туманова. Четвертый гол, спустя 12 минут, забил Сергей Тимошкин. И уже на последних секундах встречи Игорь Берковский оформил окончательный результат в этой встрече - 0:5, обидное поражение сызранских футболистов.

После 13-го тура «Сызрань-2003» с 13 очками по-прежнему делит 9-10 места с самарскими «Крыльями Советов-ЦПФ».

Следующий матч чемпионата «Сызрань-2003» проведет в субботу, 13 июля, на выезде в Пензе с местным «Зенитом». А до этого сызранцы в среду, 10 июля, отправятся в Саратов на предпоследний матч группового этапа другого турнира - кубка МФС «Приволжье».