Многодетный отец считает, что младенцу вкололи «не тот» укол.

Житель деревни Колыбеловка Красноармейского района Самарской области Алексей Кошман стал фигурантом второго скандала, связанного с ним. Ранее мужчина отсидел 4,5 года за то, что завел себе раба. Теперь же в его семье идут проверки из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Дело в том, что в апреле этого года в больнице скончалась его годовалая дочь. Врачи сообщили в правоохранительные органы о том, что ребенок был истощен, после чего и было возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка».

Впрочем, Кошман утверждает, что в смерти девочки виноваты сами медики.

- Девочка умерла, потому что ей нужно было укол поставить. И укол поставили не тот, который надо, - Вот вы в больницу когда приходите, у вас спрашивают: вы переносите или не переносите какие-то уколы? А ей поставили укол, который он не подошел. Потом пробили ей легкое. А когда начали «заводить» сердце, у нее пошла кровь, - цитирует Алексея Кошмана «КП-Самара».

Что касается «рабовладения», за которое мужчина отсидел ранее, то известно, что рабу Кошман подрезал язык и бил его за проступки монтировкой. Однако, обвинения в том, что он сажал раба на цепь, Кошман отверг. То, что язык рабу подрезал и бил – не отрицает, но говорит, что за дело: мужчина якобы пытался показывать свое «достоинство» детям Алексея, вон он и разозлился.

- Меня и сажать-то было нельзя, я же инвалид детства, вторая группа. В колонии только хуже всем становится, я буду жалобы писать, только не у нас. У нас-то все в сговоре, никто не поможет. Я вот в больнице недавно лежал, так мне даже лекарства не выделили для лечения, предложили самому их купить, - рассказывает Кошман.

До смерти годовалой дочери в семье Кошманов проживало восемь детей. Дом их семьи в Колыбеловке органы опеки признали пригодным для проживания детей. Кошман в связи со смертью дочери намерен жаловаться во все инстанции и добиваться справедливости. В случае, если он окажется прав – медикам грозит до 6 лет лишения свободы. Если признают виновным Кошмана – ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Фото: pixabay