
Узнали, почему подскочили цены на отдых у реки?
На турбазах под Сызранью наблюдаются шальные цены. Об этом сообщают постояльцы.
На некоторых турбазах стоимость двухместного номера на сутки подскочила до 6 000 рублей. За эти деньги вы получаете душ, электрочайник, телевизор и холодильник. Стоимость номера в таунхаусе на десятерых может превышать 10 тысяч рублей. Дороговизну признали даже владельцы турбаз.
– Это очень дорого! Цены, действительно, космические! Дешевле за границей отдохнуть! Люди и правда жалуются, – подтвердили КТВ-ЛУЧ продавцы путевок. – Но так не на всех турбазах. На июль у нас на Усе, например, можно было заказать номер на двоих за 3 700 рублей в сутки. Но сейчас свободных номеров уже нет.
Менеджеры считают, что высокие цены вызваны большим спросом на отдых. Аншлаг на турбазах обеспечили приезжие, в том числе из Москвы.
– У москвичей деньги есть, многие из них когда-то провели в Сызрани детство и теперь отдыхают здесь, ностальгируют, – пояснил владелец турбазы.