После пожара в Октябрьске семья лишилась дома, имущества, вещей. Буквально за три дня к погорельцам обратились десятки людей с предложением помощи.

Люди горячо откликнулись на беду семьи, которая в результате пожара 12 мая потеряла дом. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о пожаре в Октябрьске, он полностью уничтожил дом, в котором проживала семья из четырех человек. Сгорела бытовая техника, вещи, два стареньких автомобиля. Как выяснилось позже, пожар произошел из-за детской шалости с огнем: мальчик разжег в сарае костер, от которого загорелись надворные постройки, затем огонь перекинулся на дом и машины.

Семье погорельцев посильную помощь оказывает большое количество неравнодушных граждан. Удивленный отзывчивостью Дмитрий – сын хозяев сгоревшего дома - поделился с корреспондентом КТВ-Луч, что вся их семья пребывает в шоке от того, сколько людей откликнулись на клич о помощи. Люди помогают чем могут: денежными переводами, вещами, мебелью и многим другим. Одна женщина, рассказал Дмитрий, помогла полностью собрать ребёнка в школу, другая привезла комплект канцтоваров: за короткое время с семьей связались десятки человек.

Сейчас семья погорельцев проживает во временно приспособленном жилье. Но задерживаться там, говорят, они не собираются. Семья намерена заняться строительством нового дома на месте прежнего. Как сообщил Дмитрий, соседи обещали помочь с коммунальной техникой и рабочей силой.

Связаться с погорельцами можно по номеру 8-937-651-70-09.