Останутся ли день Нептуна, день Наоборот и другие лагерные игры.

Скандал в детском лагере «Талый ключ» в Свердловской области может привести к запрету традиционных детских развлечений. В упомянутом лагере провели, так называемый, «День наоборот», во время которого мальчики и девочки меняются одеждой. Однако после этого некоторые родители усмотрели в этом пропаганду ЛГБТ.

В итоге в лагере устроили расследование - возможно ли умышленное приобщение детей к «нестандартным привычкам»? Развратно ли было одевать мальчиков в платья, подкрашивать их лица и делать девичьи прически? Один из детей снял на видео странные ужимки мальчиков и репортаж об этом вышел на федеральном телеканале.

Руководство детских лагерей под Сызранью отказалось комментировать вопрос о том, какие детские забавы разрешены этим летом и принимаются ли меры в связи с упомянутым скандалом?

- Главное, чтобы теперь не перегнули палку. Ведь претензии ортодоксов могут побудить к запрету и других детских забав. Например, когда тело спящего ребенка намазывают зубной пастой. Это такая традиция в лагерях. Но не увидят ли в этом какую-нибудь «псевдофилию», - поделились мнением с корреспондентом КТВ-ЛУЧ жители Сызрани.

А некоторые горожане увидели угрозу для традиционного Дня Нептуна.

- Как бы на фоне всего этого и День Нептуна не канул в лету. Вдруг, решат, что дети получают какие-то опасные эмоции от такого "парада", - полагают некоторые родители.

Во время пандемии лагеря работают, как обсерваторы. В прошлом году кровати детей расставляли на расстояние двух метров. Этим летом «кроватную дистанцию» устранили, но массовые мероприятия в бассейнах остаются под запретом.

фото: pixabay