Это связано с риском групповой заболеваемости коронавирусом.

В Самарской области запретили организованный выезд детей на отдых в другие регионы. Об этом сообщила глава регионального Роспотребнадзора Светлана Архипова на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

- В частности, это связано со случаями групповой заболеваемости детей в лагерях, которые есть в стране, - пояснила Архипова.

Напомним, что в понедельник главный санитарный врач региона предложила ужесточить ковидные ограничения в Самарской области - перевести на режим работы по предварительной записи организации, оказывающие услуги населению. Также ввести на фудкортах обслуживание только на вынос и приостановить все развлекательные мероприятия в общественных местах.

По данным оперштаба, за неделю в регионе рост заболеваемости произошел во всех возрастных группах, наибольший зафиксирован среди детей до года и среди молодых людей 18-29 лет. В разрезе профессиональных групп зафиксировано больше заболевших среди сотрудников сферы услуг, торговли, транспорта, пищевой промышленности, общественного питания, сектора ЖКХ, вахтовиков.

фото: pixabay