Все они будут жить в новостройке на Образцовской площадке с развитой инфраструктурой.

В сызранской администрации 21 декабря пошло торжественное вручение ключей от новых квартир детям-сиротам. Новое жилье они получили по договорам специализированного найма.
Всего в этом году в городе обеспечили жильем 45 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 35 человек до этого уже стали обладателями квартир еще 8 сызранцев из оставшихся 10 пополнили списки новоселов во вторник. Двое горожан, которые не смогли присутствовать на вручении по уважительным причинам, получат ключи чуть позже.


Среди счастливчиков, которые обрели новое жилье - Яна Бодина, Юлия Гусева, Андрей Даулитов, Игорь Радаев, Михаил Трифонов, Анжелика Бакалина, Антон Петрунин и Елена Володина. Все молодые сызранцы получили квартиры в новостройке по улице Ломоносова.


Ключи от новеньких квартир новоселам вручил глава города Анатолий Лукиенко. Он отметил, что новый дом расположен в районе Образцовской площадки, рядом - прекрасная, отремонтированная школа №21, стадион «Нефтяник», в нескольких шагах расположен один из лучших детсадов города – «Тополек», три сквера, торговый центр и автобусная остановка. Также неподалеку находится и ДШИ имени Островского, которая входит в число 50 лучших школ искусств России.


- Я очень рад, что наступающие новогодние праздники вы встречаете с таким прекрасным подарком! Хочу отметить, что в доме, в котором вы будете жить просторные, светлыеквартиры с готовой внутренней отделкой. Я от души вам желаю обрести свое счастье! И пусть эти квартиры будут только началом вашего взрослого пути! Конечно, пользуясь случаем, хочу обратиться к вам с просьбой, беречь и любить ваш новый дом! В добрый путь! И с наступающим Новым годом!», - отметил в своем обращении к новоселам Анатолий Лукиенко.


Среди получателей квартир – много воспитанников коррекционного центра «Искра», руководство которого также пришло поздравить ребят со знаменательным событием в их жизни.


- Вчера мне позвонили с незнакомого номера и рассказали, что ждут в городской администрации для вручения ключей от новой квартиры. Я до сих пор не могу прийти в себя, для меня это приятная неожиданность и незабываемый подарок к новому году, - рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ одна из счастливых обладателей новой квартиры Анжелика Бакалина.


Также представители сызранской администрации пообещали прийти с подарками в гости к молодым горожанам на новоселье.




Фото: КТВ-ЛУЧ