Членам жюри пришлось аннулировать результаты.

Рассерженные горожане завалили жалобами организаторов конкурса в Сызрани. Он проходила в рамках спортивного праздника, объявленного Центром спортивных сооружений. Скандал произошел после сбора онлайн голосов. Когда оставалось назвать имена победителей, в жюри стали поступать претензии от участников и их родителей по поводу массовых накруток.

- В связи с поступлением большого количества жалоб, претензий и подозрений на нечестное голосование со стороны отдельных участников, организаторами проведена проверка проголосовавших аккаунтов, - подтвердили эту информацию организаторы.

Они пояснили, что проверка выявила большое количество подозрительных учетных записей, в том числе страниц-однодневок и ботов, а также непристойный и недопустимый контент. В связи с этим, принято решение об отмене результатов голосования во всех конкурсах.

- Итоги состоявшегося ранее онлайн голосования по вышеперечисленным конкурсам, в связи с выявленными фактами нечестного или необъективного голосования отменены в полном объеме, - заявили организаторы.

В результате организаторы дополнили жюри квалифицированными специалистами, которым пришлось разобрать по критериям все конкурсные работы и назвать имена победителей.