Проект школы будет опубликован в альманахе «Волжский проспект».

Сызранскую детскую художественную школу имени Тимошенко признали лучшим учреждением региона. В Самарской области состоялась межрегиональная академия новаций в сфере художественного образования «ARTEDU. Открытия XXI века». Жюри конкурса назвало лучшие школы региона, которые дают качественное и востребованное образование. Среди них и культурные учреждения Сызрани.

Детская художественная школа Сызрани заняла первое место за лучший издательский проект по продвижению одаренных детей в медиапространстве. ДХШ на протяжении многих лет аттестована на высшую профессиональную категорию, отмечена в перечне образовательных учреждений на сайте министерства культуры РФ. Теперь работа школы им. Тимошенко будет опубликована в альманахе «Волжский проспект».

ДШИ №3 Сызрани заняла на этом же конкурсе второе место, а ДШИ №4 – третье.

- Музыканты, художники и педагоги вместе с методистами и руководителями школ искусств из Кинеля, Самары, Сызрани, Тольятти, Чапаевска и сел губернии в очередной раз поразили глубиной методических исследований и широтой перспектив, которые они намечают в своей работе, - рассказали в управлении культуры Сызрани.

фото: управление культуры Сызрани