За актерское мастерство Ксения Зверева стала лауреатом международного конкурса.

Талантливая участница театральной студии «Сказка» из Сызрани Ксения Зверева блестяще прочитала стихотворение «Я видел, как плачет мама». Свою видеоработу с исполнением произведения украинской поэтессы Ирины Самариной-Лабиринт она отправила на международный конкурс «Солнечные таланты». Жюри по достоинству оценило выступление Ксении, удостоив ее титула лауреата первой степени в номинации «Актерское мастерство» в возрастной категории 14-17 лет.

В стихотворении «Я видел, как плачет мама...» идет повествование от лица сына в адрес своей мамы на разных этапах его жизни, начиная от годовалого возраста и заканчивая, когда герою стихотворения уже за 40. В произведении затронуты ситуации, происходившие в разные годы с его героем, когда мама за него искренне переживала: заболел в младенчестве, подрался в школе, впервые влюбился, привел в дом невесту...

«Мне сорок… Жена и дети, а в сердце надежда тлеет… И солнце так тускло светит, ведь мама моя болеет… Я плачу и шепчет мама, увидев слезу мужскую: «Я буду здоровой самой, Ведь вами, сынок, дышу я…», - такими словами завершается стихотворение украинской поэтессы, блестяще исполненное жительницей Сызрани.


За проникновенное исполнение стихотворения Ксения Зверева была удостоена диплома лауреата конкурса, а руководитель театральной студии «Сказка» Георгий Катков удостоился почетной грамоты за профессиональную подготовку юной сызранской актрисы.

IV Международный конкурс «Солнечные таланты» организован Всероссийским центром развития творчества «Жар-птица» города Челябинска. Жюри конкурса возглавила доцент Челябинского института культуры Вера Ушакова.