Тем временем, страдающая ДЦП Арина Фролова научилась самостоятельно вставать.

Мама Арины Фроловой – девочки из Сызрани, страдающей детским церебральным параличом - рассказала в соцсетях об успехах, которые произошли с малышкой за последние три месяца. Она рассказала, что Арина стала очень подвижной. Девочка уже не сидит в одной позе. Она наконец-то научилась самостоятельно вставать из положения лежа без поддержки и сидеть на ровной поверхности без опоры. Также юная сызранка сама сидит на скамейках и стульчиках.

Кроме того, малышка освоила все буквы алфавита и сейчас все больше складывает их в слоги. Девочка постоянно разговаривает, а также четко отвечает на вопросы «да» или «нет». Арина также освоила YouTube. Теперь она может переключать там мультики, пропускать рекламу и многое другое.

- Еще она полюбила рисовать пальчиковыми красками и играть в кинетический песок, стала активно работать с картинками животных, одежды, игрушек, транспорта, фруктов, выучила четыре цвета. Также Ариночка посещает детский сад: индивидуально занимается с психологом, логопедом, музыкальным работником, ЛФК и воспитателями группы, играет и гуляет с ребятками, – делится молодая мама.

К слову, одна из неравнодушных женщин подарила семье прогулочную коляску для детей-инвалидов и ходунки с поддержкой тела. Теперь нахождение на улице проходит для Арины в комфорте. Как ранее писал КТВ-Луч, не так давно, девочка прошла курс реабилитации в московской клинике Натальи Пыхтиной.

- Совсем недавно нам помогли исполнить еще одну мечту нашей дочки: волшебница Екатерина прислала Арише сухой бассейн с шариками. Теперь наша девочка может играть в бассейне дома. Еще раз хотим сказать большое спасибо всем людям, которые следят за нашими успехами, верят и поддерживают. Без вашего участия мы бы не справились, – подытоживает мама Арины.