Родители трехлетнего ребенка обратились к землякам за финансовой помощью.

Ровно 129 тысяч рублей необходимы семье Потемкиных из Сызрани на лечение дочери в Санкт-Петербургском институте мозга. Для этого реквизиты опубликовали в социальной сети. 16 июля девочке по имени Мария исполнится четыре года, но она с рождения не может ходить, страдая ДЦП.

– Тонус в ногах зависит от сигналов из мозга. Нужна стимуляция мозга. Интеллект Машеньки сохранен, и есть шанс, что она будет развиваться в соответствии с возрастом. Я прошу, помогите! Для нашей семьи это неподъемные деньги – 129 тысяч, потому что постоянно требуется дорогостоящее лечение, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ мать девочки Наталья Потемкина.

Ранее жители Сызрани уже помогали семье Потемкиных пройти курс лечения в Екатеринбурге, и это значительно улучшило состояние Маши - об успехах девочки сообщал КТВ-ЛУЧ. Однако в августе им необходимо ехать в НИИ им. Бехтерева, где проводят специальные физиопроцедуры для детей, страдающих ДЦП. Если срочно собрать деньги не удастся, то поездка сорвется. Наталья Потемкина сообщила, что надеется на помощь неравнодушных людей и очень им благодарна.