В селе под Сызранью впервые состоится необычный фестиваль.

«Ах, Усолье мое!». Так называется фестиваль, который впервые пройдет около усадьбы графа Орлова-Давыдова в селе Усолье Шигонского района. В субботу, 20 августа, в 12:00 будут работать сразу несколько площадок, в числе которых и концертная, с участием творческих коллективов района.

Также пройдут мастер-классы по различным видам искусств: бисероплетение, роспись по ткани, батик, уроки гончарного ремесла. Будет организована и ярмарка декоративно-прикладного творчества от местных умельцев.

Для детей установят батуты и карусель, приготовят угощения в виде сладкой ваты. А для взрослых на специальной спортивной площадке проведут соревнования по перетягиванию каната, армрестлингу, гиревому спорту, легкой атлетике. Кроме того, у графского дворца будет работать полевая кухня и организован конкурс стилизованного и исторического костюма.

- Если вы давно собирались, то это великолепный повод доехать до Усадьбы. Зовите друзей, агитируйте домочадцев. Большое событие одной маленькой субботы. Приезжайте! Приплывайте! Прилетайте! Будет, что посмотреть, где погулять, сделать два десятка красивых кадров, зарядиться атмосферой Усолья. Добры молодцы покажут молодецкую удаль на спортивной площадке. Девушки в стилизованных костюмах ослепят всех на променаде. Приветствуется наличие исторического костюма. При себе иметь хорошие манеры, светское воспитание и прекрасное расположение духа. Вход на мероприятие свободный, - рассказали организаторы праздника.

Также организаторы рассказали, как добраться до места праздника. И показали схему проезда до Усолья. Например, из Сызрани можно доехать на рейсовом автобусе, стартующем в 9:00.



Фото: pxfuel, Усадьба графа Орлова-Давыдова в Усолье