Девушка была еще в сознании.

Смертельная авария в Исаклинском районе Самарской области получила широкий общественный резонанс и делом занялась прокуратура.

Вечером 14 января на 1157-м километре трассы М-5 столкнулись «Лада-Приора» и автопоезд «Мерседес». Легковушка выехала на встречную и после жесткого столкновения превратилась в металлолом. Погибли четыре человека: двое взрослых, девушка 19 лет и девочка 7 лет. Девочку 8 лет на скорой увезли в больницу.

Одним из первых на месте ЧП оказался водитель большегруза, который был в рейсе. Он был на месте ДТП минут через пять, когда о трагедии на дороге уже сообщили в полицию и медикам.

- Выжившая девочка сидела на заднем сиденье разбитого автомобиля, удар пришелся на другую сторону. Я забрал ребенка к себе в машину, дал ей одеяло и включил отопление. Она очень сильно замерзла и плакала, жаловалась на боли, я старался ее как-то успокоить. Водитель фуры, с которой и столкнулась легковушка, был в шоке, но никаких серьезных травм, как я понимаю, не получил. Мужчина стоял на ногах крепко. По моим ощущениям, врачи приехали только через 40 минут, к этому моменту девочка уснула. Я поторапливал службы, как мог. Тела остальных пострадавших до приезда скорой мы не трогали, боялись сделать что-то не так. Нам показалось, что женщина подавала признаки жизни. 19-летняя девушка была еще в сознании. Мы не давали ей закрывать глаза, разговаривали, пока не приехали медики. Она скончалась по пути в больницу. Как я понял, это не одна семья, выжившую девочку эти люди подвозили, - рассказал порталу 63.ru дальнобойщик.

По факту ДТП продолжается проверка.

фото: ГУ МВД по Самарской области