На минувшей неделе в Кирове завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту в закрытых помещениях на «Кубок Вятки».

В них приняли участие более 200 спортсменов из 21 региона России. Программа соревнований включала в себя подъем по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

Самарскую область представляла ученица девятого класса сызранской школы №21 Алина Варнавская, которая выступала в личном первенстве среди девушек средней возрастной группы.

По итогам соревнований в финальных забегах Алина стала победителем в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, выполнив при этом норматив I взрослого разряда. Также она стала серебряным призером по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями.

Напомним, Алина занимается в секции пожарно-спасательного спорта при городском Дворце творчества детей и молодежи. Её наставник - сотрудник 7 отряда ФПС по Самарской области, мастер спорта международного класса по пожарно-прикладному спорту Владимир Фомин.