Необычный десерт, подаренный девушкой, содержит съедобные погоны, шеврон сотрудника полиции и многочисленные пожелания.

В начале месяца к сызранскому кондитеру обратилась девушка с любопытным заказом: испечь капкейки – небольшие кексы и оформить стилизовано под полицейскую тематику. В результате кексы были выполнены в сине-белых тонах, и их украсили съедобные погоны, шеврон сотрудника полиции, а также пожелания ко Дню рождения: легкой службы, толковых подчиненных, генеральских звезд и понимающего начальства. Судя по количеству звезд и полосок на погонах, которые украшают кекс, подарок предназначался для полковника полиции.

- Я впервые оформляла заказ в таком «полицейском» стиле. Чаще всего у меня заказывают десерты для врачей, иногда для учителей, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч кондитер Екатерина.

Однако Екатерина призналась, что у нее были и более необычные заказы. Так, в прошлом году для стилизованной свадьбы она испекла большой 12-ти килограммовый торт в стиле «Алиса в стране чудес». Он был выполнен из 3 ярусов, каждый из которых отличался не только по оформлению, но и начинке. Главным украшением этого съедобного произведения искусства стал Чеширский кот. В дополнение к торту шли оригинальные капкейки.