И это еще не все достижения спортсменки.

Жительница Сызрани Екатерина Суркова успешно выступила на открытом турнире по кистевой тяге в Тольятти, где девушка показала сразу несколько высоких результатов.

Екатерина подняла 16-килограммовую гирю из положения лежа на дужку 311 раз, а снаряд массой 24 кг - 172 раза за 10 минут. Столь феноменальные цифры позволили спортсменке завоевать в своей категории первое место.

В соревнованиях также принимал участие еще один спортсмен из Сызрани - Александр Егольников. Он боролся за первое место в весовой категории свыше 100 килограмм в номинации гири 44 кг, однако потерпел поражение. Несмотря на все старания, мужчине не хватило всего двух движений, чтобы достичь норматива мастера спорта международного класса. Он поставил тяжеленный снаряд на дужку 133 раза, а вышедший следом за ним на помост тольяттинец Сергей Воркунов повторил результат Егольникова.

- К сожалению, статус турнира не позволяет присваивать высокие спортивные звания, но на предстоящем осенью международном соревновании в рамках Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава» у лидеров будет прекрасная возможность реализовать эту возможность, - отметили организаторы турнира.

фото: pixabay