Супруг вдохнул в нее новую жизнь, мотивировав открыть собственное дело.

Жительница Сызрани Инесса Литвинова (на фото - сверху) – мастер ногтевого сервиса. Любимым делом она занимается долгие годы. А несколько лет назад, девушка решила открыть в городе собственное дело в этом направлении. И, надо сказать, отнюдь не случайно. На такой серьезный шаг ее мотивировал муж, который вдохнул в нее новую жизнь.

- Познакомившись с будущим супругом здесь, он увез меня в Омск. Там я работала торговым представителем и решилась на кардинальные перемены. Муж, можно сказать, мотивировал открыть собственное дело. В Сибири отучилась на мастера ногтевого сервиса. Пожили там год и вернулись в Сызрань, - рассказала Инесса корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Сейчас у нее есть собственная студия, где она обучает своему мастерству других женщин. А открыть бизнес ей помогли в Центре занятости населения.

Инесса говорит, что находит подход к каждой ученице. Наша съемочная группа решила лично понаблюдать за процессом. Девиз сызранки - внимательность и аккуратность. При проведении процедуры наращивания ногтей, в первую очередь, следует знать правила безопасности при работе с инструментами и материалами.

В Центре занятости населения отмечают, что помогли Инессе стать предпринимателем, благодаря государственной программе. Такая поддержка предприимчивым горожанам оказывается на регулярной основе.

- Она получила название «Содействие занятости населения Самарской области на 2019 - 2023 годы» и утверждена региональным правительством. Реализуем направление активной политики в области занятости населения. Если безработный гражданин открывает индивидуальное предпринимательство, то Центр занятости оказывает ему финансовую поддержку в сумме 58 800 рублей, - рассказала начальник отдела специальных программ занятости и профессионального обучения Центра Юлия Шпанова.

Чтобы получить выплату и реализовать свою бизнес-идею, нужно всего лишь встать на учет и доказать ее востребованность.


Фото: КТВ-ЛУЧ