В качестве приза артистке предложили записать свои песни в «кинематографичном» качестве с профессиональными музыкантами

Уроженка города Сызрани Анна Филимонова в марте этого года вошла в пятерку победителей музыкального фестиваля «Ленинградские мосты». Мероприятие проводится в Санкт – Петербурге при непосредственной поддержке Фонда Президентских грантов. Фестиваль современной музыки проходит уже в шестой раз. Сценами для выступления артистов становятся не только знаковые площадки города, но и его легендарные мосты.

Приняла участие в этом фестивале и наша землячка. Победительница со звучным псевдонимом «аннушкаа», она столь талантливо представила свою песню, что помимо прочего еще и получила уникальную возможность записать EP-альбом в профессиональной студии звукозаписи с опытными музыкантами. Девушке, впрочем, не впервой выступить с маститыми артистами: она уже делила сцену с такими командами, как Billy’sband, TherrMaitz, POMPEYA, Tequilajazzz.

В начале августа в Санкт – Петербурге на студии звукозаписи «Галерная 20» вышел ее дебютный ЕР-альбом под названием «Аритмия». Трек «Сплю» сразу попал в престижные плейлисты Музыка ВКонтакте «Русские хиты» и «Новые имена».

- Для меня это довольно экспериментальный звук. На самом деле, всегда было интересно услышать свои песни в «кинематографичной» оболочке. Дождливой. Такие ассоциации, - поделилась впечатлениями о студийной записи своего трека Анна Филимонова.

После выхода ЕР-альбома совместно с молодыми музыкантами из Москвы R.A.SVET и ВАлодей Каспием осуществили концертный тур по городам России: Санкт – Петербург- Саратов – Казань- Москва. Музыканты также побывали в прямых эфирах радиостанций «Серебрянный дождь» и «Наше радио».

Между тем, уже 4 сентября в Санкт – Петербурге на фестивальной сцене состоится живое выступление «аннушкаа» , где в ее исполнении прозвучат более 10 песен. Посмотреть выступление нашей талантливой землячки можно будет в "прямом эфире": онлайн-трансляции состоится в социальных сетях в группах фестиваля «Ленинградские мосты».

фото предоставлено КТВ-ЛУЧ