Вернуть деньги, выброшенные в мусор, помогла вера в приметы.

Жительница Сызрани Надежда теперь говорит об этой истории со смехом, но когда все произошло, было не так весело.

Девушка праздновала свой День рождения. Ее молодой человек Сергей пришел ее поздравить и преподнес в подарок большой букет цветов и парфюм. Цветы мама девушки быстро поставила в вазу, пока дочь собиралась поехать с парнем в кафе.

- Когда мы с Сережей возвращались из кафе и прощались у моего подъезда, он еще раз поздравил меня с днем рождения и как – то с улыбкой сказал, чтобы я заглянула в букет, и сама выбрала себе подарок. Я не очень поняла, о чем он говорит, ведь вроде все уже подарил. Я не заострила на этом внимание, а придя домой, отвлеклась на что-то и вовсе забыла слова про букет, - рассказала девушка корреспонденту «КТВ-ЛУЧ».

Через несколько дней букет завял, и Надежда выбросила его в мусорное ведро. Вечером она собиралась вынести мусор, но мама сказала ей, что делать это вечером – плохая примета, якобы в семье деньги не будут водиться. Надежда отложила это до утра. А буквально через час ей позвонил молодой человек и задал вопрос, который сильно удивил девушку.

- В разговоре Сережа спросил, какой подарок я себе купила на день рождения. Я даже разозлилась на него и спросила, что за шуточки? Почему я должна себе подарок покупать? Он искренне удивился и спросил, разве я не заглянула в букет и не нашла там деньги, - рассказала Надежда.

Девушка помчалась к мусорному ведру, где лежал букет. Оказывается, в цветы молодой человек положил 30 тысяч рублей купюрами по пять тысяч. Но замаскировал так, что их не сразу можно было увидеть.

По словам девушки, на эту сумму она купила себе в подарок телефон. Можно сказать, что в ее случае народная примета сработала.