Происходящее молодежь сняла на видео и выложила в сеть.

Щенка прибили к доске, разрезали его куском стекла и достали окровавленное сердце. Все это зафиксировали на видео, которое появилось в сети с милой подписью «Сердечко».

История получила большой общественный резонанс. Увиденное шокировало пользователей, которые обратились в правоохранительные органы с просьбой разобраться. Оказалось, что все происходило в селе Платоновка Тамбовской области. Орудовала осколком 18-летняя москвичка, которая учится на ветеринара. На лето она приехала в гости к бабушке и, видимо, решила попрактиковаться. Об этом пишет «Блокнот Тамбов».

По одной из версий, студентка сказала правоохранителям, что щенка она мертвым нашла в кустах, а уже потом провела с ним кровавые опыты, за которыми наблюдали ее подруги. Экспертам еще предстоит установить причину его смерти. Сейчас полиция и прокуратура проводят проверку по подозрению в жестоком обращении с животными.

Стоит отметить, что в уголовном кодексе есть статья» Жестокое обращение с животными», которая предусматривает наказания от штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Фото: unsplash.com