Юная патриотка попросилась проводить призывников в армию и долго стояла по стойке смирно.

Девушка в форме с погонами два дня добивалась разрешения попасть на областной призывной сборный пункт в Сызрани. Как стало известно КТВ-ЛУЧ, она просила военных разрешить ей участвовать в отправке новобранцев в армию и на флот.

- Мы были удивлены такому патриотическому настрою девочки. Даже засомневались, не шутит ли она? Но когда увидели ее переживания, то разрешили пройти, - пояснили КТВ-ЛУЧ на сборном пункте.

Оказавшись за КПП, девушка встала по стойке смирно рядом с дежурным на входе в здание, где выдают обмундирование и спят призывники. На все вопросы корреспондента КТВ-ЛУЧ патриотка отвечала по-армейски четко: «Так точно» и «Никак нет».

- Я занимаюсь в патриотическом клубе, там мне дали форму. Я попросилась сюда, чтобы помогать офицерам во время призыва. И чтобы показать парням, что служить в армии не страшно. Я хочу связать свое будущее с вооруженными силами, - рассказала девушка.

Во вторник, 25 мая, из Сызрани на службу в спортивной роте ЦСКА оправили 40 спортсменов призывного возраста - боксеров, дзюдоистов, фигуристов, легкоатлетов, велосипедистов и других. Все они мастера и кандидаты в мастера спорта РФ.

фото: КТВ-ЛУЧ