Пассажир обратился к одному из парней с необычной просьбой.

Молодой человек избежал конфликта в автобусе, благодаря доброте девушек из Сызрани. Неожиданно для многих парень попросил денег на проезд на маршруте № 24. Сначала он обратился к своему ровеснику, но тот отказался спонсировать безденежного пассажира. Он явно боялся быть опозоренным тем, что отправился по делам без рубля в кармане. Тем не менее он продолжил поездку в общественном транспорте.

Просьбу о деньгах наблюдали несколько мужчин в автобусе, которые проигнорировали происходящее. И только девушка, сидящая в углу салона, спустя пять минут протянула молодому человеку 27 рублей. Вероятно, он уже готовился к конфликту с водителем, поскольку не спросил у него разрешения «проехаться в кредит».

Так или иначе, молодой человек опешил от девичьей доброты. Он дважды смущенно сказал: «Не надо», но потом взял деньги и предложил вернуть долг переводом на банковскую карту. Девушка улыбнулась и отказалась от продолжения «финансовых отношений» с пассажиром. «Как бы мы жили без таких добрых девушек из Сызрани»,– заявил один из очевидцев.

Для сравнения в большинстве западных стран давать деньги (без расписки) в подобных ситуациях не принято. Этим занимаются благотворительные организации. Однако в России люди нередко платят за пожилых граждан в магазине. Ранее КТВ-ЛУЧ писал о посетителе столовой, который на свои деньги накормил бабушку, поинтересовавшуюся у витрины стоимостью пирожка (фото внизу).


Фото КТВ-ЛУЧ